Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 апреля 2020 года Жителям Нижнеломовского района на заметку

Самые распространенные природные пожары - это травяные палы, которые быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Остановить хорошо разгоревшийся пожар непросто, единственным эффективным способом борьбы с ним это соблюдение пожарной безопасности.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и увеличением случаев возгорания сухой травянистой растительности, в целях профилактики мер пожарной безопасности заместителем начальника ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов Денисом Боровковым и начальником пожарно-спасательной части Павлом Смельским проведен рейд для проведения разъяснительной работы среди населения по вопросам пожарной безопасности, в том числе при проведении работ по очистке придомовых территорий, приусадебных участков от сухой травянистой растительности, а также не допущения случаев разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и сжигания сухой травянистой расти-тельности.

Еще один рейд состоялся в с. Пешая Слобода Нижнеломовского района. дознаватель ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов Максим Волшин и начальник 37 пожарно-спасательной части Михаилом Молин напомнили жителям, чтобы они были осторожны при обращении с открытым огнём, соблюдали правила противопожарного режима при сжигании сухой растительности и порубочных остатков на своих садовых и приусадебных участках. Одна непотушенная сигарета или отлетевшая искра от костра на приусадебном участке способна привести к печальным последствиям. У огня нет избирательности, он не обходит стороной любое имущество – он уничтожает всё, что стоит на его пути.

За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ были привлечены 5 человек.

В целях стабилизации обстановки постановлением главы администрации Нижнеломовского района № 226 от 6 апреля 2020 года на территории района введен особый противопожарный режим до особого распоряжения. На это время разведения открытого огня категорически запрещено.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости