Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 апреля 2020 года Сотрудники МЧС России Киришского района стали донорами крови в канун Всемирного дня здоровья

Кровь - бесценная жидкость организма, без которой невозможна жизнь как здорового, так и больного человека. Донорская кровь незаменима. Сотрудники МЧС России знают, как сильно больницы нуждаются в крови и нередко становятся донорами. Они делают это для того, чтобы спасать человеческие жизни, потому что они – спасатели во всех смыслах этого слова.

Так и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района не забывают о том, что каждый день пациентам больниц нужна помощь. Поэтому вчера в преддверии Дня здоровья они пришли в Киришскую районную больницу и сдали кровь для спасения человеческих жизней. Сделанное ими доброе дело имеет огромное значение для людей, и этот достойный сотрудников МЧС России поступок спасет не одну жизнь. Главврач больницы от всей души поблагодарил инспекторов за участие в донорской программе. По его мнению, во все времена нужно оставаться людьми и помогать друг другу любыми возможными способами. Поэтому действия спасателей заслуживают уважения и восхищения.

В лечебные учреждения продолжают поступать пациенты с тяжёлыми травмами, женщины после сложных родов, и некоторые новорожденные дети также требуют переливания компонентов крови. Гематологические и онкологические пациенты продолжают лечение. Поэтому сдача крови – это современный общечеловеческий гуманный акт здоровых людей, достойный глубокого уважения.

ОНД и ПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости