Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 апреля 2020 года Сотрудниками Отдела надзорной деятельности проводятся профилактические рейды в населённых пунктах Хасанского муниципального района

Специалистами государственного пожарного надзора по Хасанскому муниципальному району проводятся профилактические рейды в населённых пунктах Хасанского муниципального района. Основная задача профилактических рейдов – это обеспечение пожарной безопасности на территории населенных пунктов и за её пределами.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники МЧС России выясняют, насколько сознательно местные жители подходят к вопросу пожарной безопасности и проводят с ними разъяснительную работу – раздают информационные памятки. Кроме того, представители «чрезвычайного» ведомства информируют местных жителей об оперативной обстановке с пожарами, напоминают им о требованиях пожарной безопасности и телефоны вызова экстренных служб.

Дачникам напоминают о том, что ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности на их участке лежит только на собственнике.

Владельцы садовых участков и дач обязаны иметь в постоянной готовности средства пожаротушения, такие как бочку с водой и ведро, желательно огнетушитель, а также инвентарь.

Если пожар всё-таки произошел, следует немедленно звонить по телефону «101», и только после этого (по возможности) приступить к ликвидации возгорания своими силами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости