Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 апреля 2020 года Во вторник в регионе воздух прогреется до +17

Во вторник на Смоленщине будет облачно, но солнце то и дело будет выглядывать из-за облаков. Ночью и утром синоптики прогнозируют местами слабый туман. В связи с этим спасатели рекомендуют пешеходам и автомобилистам быть предельно внимательными при передвижении в данное время суток. Ночью западный, а днём южный ветра прогонят с территории области дождевые тучи и вторник обещает быть без осадков. По области температура воздуха будет от -4°C ночью до +17°C днём. В областном центре ночью столбики термометров упадут до отметок -1°C, днём воздух прогреется до +15°C. Атмосферное давление 754 мм рт. столба, будет падать.

Как показывает статистика, в сухую и теплую погоду значительно возрастает количество палов сухой травяной растительности. Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует: не сжигайте сухую прошлогоднюю траву, пресекайте шалости детей с огнём. а проводя уборку на приусадебном участке, не сжигайте мусор и сухую траву.

Поскольку значительная часть населения остается дома, особое внимание стоит уделить правилам пожарной безопасности в быту! Неисправность и неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнём могут привести к возгоранию. Будьте внимательны и осторожны.

Напоминаем, что обратиться за помощью можно круглосуточно.

Для вызова пожарных со стационарного телефонного аппарата набирайте - «01», для дозвона до диспетчера пожарной охраны с мобильного телефона необходимо набрать комбинацию из трёх цифр - «101».

Также в круглосуточном режиме функционирует единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости