Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 апреля 2020 года Родители! Обучите детей пожаробезопасному поведению!

Каждый год в России происходит множество пожаров. Многие из которых можно было бы предотвратить, если бы люди знали, какую опасность несет пожар и его последствия, как бороться с огнем и использовать огнетушитель на практике, как эвакуироваться во время пожара, какие меры безопасности должны быть в здании.

К сожалению, одна из главных причин возникновения пожара – человеческий фактор. И очень часто случается, что виновником возгорания становится ребенок. В большинстве случаев дети попадая в пожароопасные ситуации, не могут принять правильное решение из-за пробела в знаниях и отсутствия навыков поведения в различных опасных ситуациях.

Пока все мы находимся дома, у нас достаточно времени, чтобы провести со своими детьми разъяснительные беседы, что спички детям не игрушка, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, внушайте им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь.

Возможно, что когда установится теплая погода, многие устремятся на природу. Очень важно, чтобы не наносился урон окружающему миру природы.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости