Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 апреля 2020 года Во Владимирской области проводится профилактическая работа, направленная на минимизацию рисков возникновения пожаров в садовых некоммерческих товариществах

Так, к примеру, сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам и отделения профилактики пожаров ПСЧ-4 (равно как и их коллеги на других территориях нашего региона) – ежедневно посещают коллективные сады, где проводят ряд профилактических мероприятий.

Сегодня очередной рейд был проведён по СНТ «Строитель». Инспектор отделения профилактики пожаров Анна Литвинова беседовала с гражданами, которые находились на своих участках и объясняли им, почему нельзя разводить огонь и жечь мусор на территории садового товарищества:

«Разводить костёр, сжигать мусор на участке строго запрещено! Достаточно ветру подуть посильнее, и огонь может перекинуться на ближайшие строения. В прошлом году несколько дачных домиков сгорели как раз из-за того, что садоводы сжигали пожухлую листву, ветки и мусор».

Инспектор предупредила садоводов и об отвестсвенности: по закону «Об административных правонарушениях во Владимирской области» от 14.02.2003 № 11-ОЗ сжигание сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населённого пункта, в том числе в контейнерах и урнах, наказывается штрафами: до 3 тысяч рублей на граждан. Статьёй 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено:

- наложение штрафа на граждан за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделённых противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости