Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 апреля 2020 года Добровольцы Выборгского района помогают пожилым жителям в решении бытовых вопросов

Сегодня как никогда люди должны быть ближе и внимательнее друг к другу. От взаимопомощи сейчас может зависеть чье-то здоровье или даже жизнь. Если человек находится в своей квартире, а все необходимое ему приносят прямо на дом, если ему помогают, риск подвергнуть свое здоровье опасности значительно снижается. Особенно это касается пенсионеров, которые входят в группу риска гуляющего по миру опасного вируса. И именно сейчас помощь сотрудников МЧС России просто необходима. Они понимают это, и потому, оставаясь на службе ради других, добровольно становятся волонтерами и помогают всем тем, кто вынужденно остается дома.

Вчера бойцы 26-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Ленобласти, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, представители Всероссийского добровольного пожарного общества присоединились к региональной акции #ДобрыйСосед. Губернатор области Александр Дрозденко инициировал эту акцию для того, чтобы помогать тем, кто вынужденно оказался на самоизоляции. Сотрудники МЧС России навестили ветерана пожарной охраны Выборгского района Лысогора Алексея Михайловича и принесли ему продукты. Мужчина был очень рад спасателям и бесконечно признателен им за помощь и заботу.

Выборгские спасатели стали волонтерами по зову сердца и оказывают помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Жители района оставляют заявки по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы, а после просьбы о помощи направляются местным волонтерам. Получив сигнал, волонтеры-сотрудники МЧС России приходят по нужным адресам и приносят людям продукты, оплачивают их коммунальные счета, гуляют с собаками, делают мелкий ремонт по дому или выносят мусор. Они всячески помогают тем, кто в силу возраста или особенностей здоровья в условиях самоизоляции не может выйти из дома и решить свои проблемы сам.

Сейчас нужно быть особенно внимательными друг к другу, помогать тем, кто в этом нуждается, проявлять заботу по отношению к представителям старшего поколения, поскольку справиться с непростой эпидемиологической ситуацией можно только вместе. И сотрудники МЧС России остаются на службе ради того, чтобы помогать людям, ради того, чтобы они оставались дома и их жизни и здоровью ничего не угрожало.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Поделиться:

Эта ст. полезна?

100% посетителей считают ст. полезной

Да

Нет

Ленинградская область МЧС

Новости

Хроника событий

Оперативная информация

МЧС-101

МЧС-112

Интервью

Ведомственные СМИ

Дети за безопасность

Нас поздравляют

Электронная библиотека

Анонсы

Последние новости

6 апреля 2020, 09:00:00

В Кировском и Гатчинском районах сотрудники МЧС России отметили Международный день спорта

5 апреля 2020, 10:00:00

Мастер-класс от добровольца пожарной охраны Вадима Должанского на тему "Как развернуть и свернуть пожарный рукав" (ВИДЕО)

4 апреля 2020, 12:30:00

Профессия пожарный - дело души (ВИДЕО)

3 апреля 2020, 16:20:50

Главное управление МЧС России напоминает правила безопасного поведения в пожароопасный период

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости