Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 апреля 2020 года Итоги дежурных суток: чаще всего сотрудники ведомства выезжали на ликвидацию возгораний

За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 201 раз, из них – 171 выезд на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 40 – на различные происшествия.

4 апреля в 09.35 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Комсомольскую в городе Орле, где с помощью трехколенной лестницы сняли с дерева на уровне третьего этажа кота.

В 00.01 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании недействующей фермы в деревне Воротынцево Новосильского района. В результате сгорела и обрушилась часть кровли на площади 510 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при проведении пала травы. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 13.45 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в селе Салытки Орловского района. В результате пожара хозпостройка выгорела изнутри на площади 15 квадратных метров, кровля сгорела и обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 14.21 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки деревне Ивановское Орловского района. В результате пожара хозпостройка выгорела изнутри на площади 54 квадратных метра, кровля полностью сгорела и обрушилась. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 15.16 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Колпна. В результате пожара выгорела веранда на площади 40 квадратных метров, кровля получила термические повреждения. Закопчены внутренние помещения дома. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 16.24 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании нежилого дачного дома в СНТ «Вулкан» в городе Орле. В результате пожара дачный дом выгорел полностью по всей площади – 35 квадратных метров; кровля сгорела и обрушилась. Дачный дом не электрифицирован, не газифицирован, отопление отсутствует. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 17.04 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Вышнее Ольшаное Должанского района. В результате пожара хозпостройка сгорела на площади 20 квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 19.40 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Итальянской в городе Орле. В результате пожара грузовой автомобиль «МАН» и прицеп сгорели полностью. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 19.54 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании дачного дома в городе Ливны на улице Любушкина. В результате пожара дачный дом выгорел на площади 25 квадратных метров, кровля сгорела и обрушилась. Находившееся рядом бесхозное строение сгорело на площади 21 квадратный метр. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

6 апреля в 00.17 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании нежилого дома на улице Тюленина в городе Орле. В результате пожара нежилой дом выгорел полностью на площади 60 квадратных метров, кровля и перекрытия обрушились. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости