Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 апреля 2020 года Жителям Костромской области придется заплатить штраф за поджоги сухой травы

На территории Костромской области проводятся патрулирования территорий по обнаружению палов травы и сжигания мусора. Участие в них принимают сотрудники МЧС России по Костромской области, спасатели Центра гражданской защиты, представители местных администраций, добровольные пожарные. Особое внимание уделено сейчас г. Костроме, Костромскому, Красносельскому и Нерехтскому районам, где уже начался пожароопасный период.

В ходе уже проведенных рейдов, обследований территорий населенных пунктов сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы составлено 24 административных протокола за нарушение порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжигание мусора, а также разведением костров. Из них в отношении граждан - 22, должностных лиц - 2.

По результатам рассмотрения административных дел государственными инспекторами по пожарному надзору к административной ответственности привлечено 15 граждан, из которых: в виде предупреждения 11 лиц, в виде административного штрафа 4 лица на сумму 8 тыс. рублей.

Для установления лиц, виновных в возникновении палов сухой травянистой растительности, возбуждено 14 административных расследований, из них в Буйском районе - 3, Нерехтском районе - 8, Сусанинском - 1 и в г. Волгореченск - 2.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости