Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 апреля 2020 года В Кировском и Гатчинском районах сотрудники МЧС России отметили Международный день спорта

Международный день спорта на благо развития и мира отмечается в 6 апреля. Праздник утвержден по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 2013 году.

Спорт – это гибкий и действенный инструмент для развития и мира. Как основа здорового образа жизни, он приводит к положительным переменам в обществе. Понятие «спорт» включает всяческие виды деятельности: активный отдых, тренировки, соревнования, достижение наилучших результатов, игра, разные интеллектуальные упражнения и многое другое. Спортивные секции действуют в каждом государстве, занятия в них доступны людям различных возрастных категорий и любого уровня достатка. Выбрать для себя подходящий вид спорта может каждый желающий.

Для сотрудников МЧС России Международный день спорта – очень значимый праздник. Спасатели знают, что систематические тренировки укрепляют тело и дух, и в их профессиональной деятельности это крайне важно.

Поэтому сегодня сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района решили провести этот день с пользой. Они устроили турнир среди сотрудников отдела и сыграли в домино. Игра получилась веселой и интересной, инспекторы получили огромное удовольствие от игрового процесса и общения друг с другом. Спасатели сыграли несколько партий, кто-то выигрывал, кто-то проигрывал, отыгрывался. Азарт захватил каждого из тех, кто играл или был болельщиком. В такой прекрасной дружеской атмосфере сотрудники МЧС России отпраздновали Международный день спорта и даже задумались о том, чтобы периодически устраивать для себя подобные перерывы между работой.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района тоже присоединились к празднованию этого дня. Для поддержания спортивного духа и просто хорошего настроения спасатели провели обеденный перерыв, играя в нарды. По итогам парных встреч, как всегда, победила дружба, а инспекторы и дознаватели единогласно решили, что настольные игры способны стать полезной составляющей рабочего дня. Также они поняли, что игра может разнообразить будни тех, кто в сложившихся условиях вынужден оставаться дома.

ОНДиПР Кировского и Гатчинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости