Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2020 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 128 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 128 пожаров, 14 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, а также поджоги.

30 марта в 00 часов 20 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Шопино Яковлевского городского округа по улице Степная. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 36, № 4 и добровольная пожарная дружина села Шопино. В результате пожара огнем оказалась повреждена кровля дома. По предварительным данным, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

30 марта в 14 часов 27 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Мясоедово Белгородского района по улице Трунова. В результате пожара огнем были повреждены две комнаты. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части № 4.

30 марта в 20 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в 3-комнатной квартире на 9-м этаже 9-этажного жилого дома в микрорайоне Королева города Старый Оскол. К месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7 и № 48. В результате пожара огнем была повреждена комната на площади 12 метров квадратных. По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог.

31 марта в 23 часа 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ерик Белгородского района по улице Ветеранов. В одной из комнат огнем были повреждены вещи на площади 1-го квадратного метра. В результате пожара пострадал мужчина, который был доставлен в медицинское учреждение. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 36. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

01 апреля в 06 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Первоцепляево Шебекинского городского округа по улице Гагарина. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная команда села Большетроицкое. В результате пожара в одной из комнат огнём были повреждены вещи и мебель на площади 12 метров квадратных, закопчены стены и потолок по всей площади дома. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

01 апреля в 14 часов 56 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Белгороде по переулку 2-й Южный. Огнём был повреждён дверной проём на площади 2-х метров квадратных. Силами дежурного караула пожарно-спасательной части № 2 спасён собственник дома – мужчина 1962 года рождения, который впоследствии был госпитализирован в медицинское учреждение. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

01 апреля в 20 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Терновое Старооскольского городского округа по улице Набережная. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы муниципальной пожарно-спасательной части № 60, пожарно-спасательной части № 48 и добровольная пожарная дружина села Терновое. В результате пожара дом был поврежден огнём изнутри с частичным обрушением кровли. По предварительной версии, причина пожара – поджог.

02 апреля в 07 часов 33 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Волотово Чернянского района по улице Хвощевая. В результате пожара в одной из комнат были закопчены стены и потолок на площади 4-х метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда села Волотово и добровольная пожарная дружина села Волотово.

02 апреля в 14 часов 26 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом жилом доме в хуторе Поляна Вейделевского района по улице Полянская. Огнём была повреждена кровля дома на площади 56 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная дружина Большелипяговского сельского поселения. По предварительной версии, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

02 апреля в 14 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на 4-ом этаже 9-этажного панельного дома в городе Старый Оскол, в микрорайоне Ватутина. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 2 метров квадратных, закопчены стены и потолок на всей площади комнаты. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 7 был спасен собственник дома – мужчина 1975 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

04 апреля в 12 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ютановка Волоконовского района по улице Комарова. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 21 и добровольная пожарная дружина Ютановского сельского поселения. Огнем оказалось повреждено чердачное помещение на площади 3-х квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

04 апреля в 20 часов 26 минут поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме в селе Новокладовое Старооскольского городского округа по улице Победы. Огнем была повреждена деревянная обрешетка кровли на площади 10 квадратных метров. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. На борьбу с пожаром были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 6 и добровольная пожарная дружина села Новокладовое.

05 апреля в 15 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в жилом 2-этажном доме в селе Аверино Губкинского городского округ по улице Солнечная. Для ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42. В результате пожара огнём была повреждена кровля дома на площади 10 метров квадратных. Предварительно, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

05 апреля в 21 час 38 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Илёк-Кошары Ракитянского района по улице Садовая. Огнём была повреждена кровля дома на площади 24 метра квадратных. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 33, № 32, добровольная пожарная команда села Бобрава и добровольная пожарная дружина села Илёк-Кошары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости