Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 апреля 2020 года ЦУKC сooбщает: Oперaтивная oбстанoвкa зa выхoдные дни

За прошедшие выходные на территории Кировской области зарегистрировано 19 пожаров, погибших нет, травмирован 1 человек.В субботу в 20:18 в садовом товариществе "Прогресс" г. Киров на одном из участков произошел пожар в частной бане. В результате строение сгорело полностью. Огонь перекинулся на расположенную в 1 метре хозпостройку соседнего участка, у которой обгорели стены снаружи, крыша, закоптилось имущество.

Предполагаемая причина - неисправность печи в бане. В борьбе с огнем принимали участие 5 пожарных расчетов. В воскресенье в 15:24 в областную травмбольницу г. Киров обратилась женщина 1972 г.р., с ожогами пламенем 2-3 степени лица, кистей (3% тела). Пострадавшей была оказана медицинская помощь, отпущена домой. Ожоги она получила при неосторожном обращении с огнем при курении.Также за выходные дни пожарные 6 раз выезжали на тушение горящей травы на территории области.В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о мерах безопасности и призывает граждан:

- избегать бесконтрольного сжигания прошлогодней сухой травы (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения); - не разводить костры ближе 50 метров до зданий и сооружений, а при сжигании в металлических ёмкостях – не ближе 25 метров.

- при сжигании мусора в обязательном порядке иметь при себе ведро с водой и лопату.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости