Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 апреля 2020 года За неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 35 возгораний. Спасены 4 человека

С 30 марта по 5 апреля на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 35 пожаров. Спасено материальных ценностей на сумму более 29 миллионов рублей. Пожарными эвакуированы 12 человек, четверо спасены.

В большинстве случаев пожары происходили в жилых домах и квартирах, банях. Основные причины бытовых пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем. От огня пострадали 5 транспортных средств и 28 строений. 10 раз пожарные выезжали на возгорание мусора из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе в многоквартирных жилых домах.

Пожарно-спасательные подразделения 11 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, проводились работы по предотвращению возгораний транспортных средств и смыву топлива с дорожного полотна.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: во избежание пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства. Будьте осторожны при использовании открытых источников огня.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости