Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 апреля 2020 года Ровесник МЧС. Александр Чернов: «Всегда на страже безопасности!»

В этом году МЧС России исполнится 30 лет. Мы продолжаем рассказывать о лучших сотрудниках главка, ровесников ведомства. Капитан внутренней службы Александр Чернов – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Он победитель конкурса профессионального мастерства 2014 года.В 2012 году Александр поступил на службу в государственный пожарный надзор города Ульяновска по распределению после окончания Ивановского института ГПС МЧС России. Выбрал профильный вуз МЧС, поскольку его очень интересовало пожаротушение.

Основные качества инспектора по пожарному надзору – это коммуникабельность, умение грамотно составлять документы, доступно объяснить причину выданного предписания. Он в любой ситуации должен помнить, что его деятельность в итоге замыкается на безопасности людей, на безопасных условиях эксплуатации зданий, сооружений.Рабочий день Александра Чернова начинается с оформления результатов проверок и формирования контрольно-наблюдательных дел, после чего он рассматривает обращения граждан и осуществляет согласно плану надзорные мероприятия, выезжая на объекты.

- Как и в любой работе, в выбранной мною профессии существуют определенные трудности, в основном, они психологического плана: тяжело видеть погибших на пожарах, горе людей, потерявших близких, оставшихся без крова, - делится Александр. - Горько осознавать, что трагедии происходят, в основном, по вине самих же погорельцев. Многие до сих пор не понимают, как важно неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Все это лишний раз подтверждает необходимость работы инспекции Госпожнадзора.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости