Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 апреля 2020 года В Дальнереченском районе прошло выездное совещание решения по вопросам прохождения весеннего пожароопасного сезона

В целях предупреждения пожаров в природной среде в Дальнереченском районе был организован и осуществлён выезд в наиболее отдалённые сёла: Мартынова Поляна и Поляны, в котором приняли участие глава Дальнереченского муниципального района, представители местной администрации, старосты сёл и инициативные граждане. Данные сёла расположены около 120 километров от города Дальнереченска и отнесены к населённым пунктам подверженным угрозе перехода природных пожаров, поэтому им уделено особое внимание, как со стороны органов власти так и со стороны пожарной охраны по их подготовке к прохождению пожароопасного сезона.

В ходе работы в населённых пунктах был рассмотрен комплекс принимаемых мер по подготовке территорий, касающихся пожарной защищённости, а также приняты решения по незамедлительному принятию мер устранения недостатков и нарушений, выявленных в ходе последней проверки органами пожарного надзора данных населённых пунктов и Администрации Ореховского сельского поселения.

Как показывает практика, основными причинами природных пожаров, являются: палы сухой травы, камыша и мусора при уборке садовых и дачных участков.

Поэтому гражданам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, а именно:

- своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора;

- на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов;

- у каждого жилого строения необходимо устанавливать ёмкость с водой или иметь огнетушитель;

- разводить костры только на специально оборудованных для этих целей площадках;

- разведение костров запрещено на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений, а также в пределах минерализованных полос;

На территориях частных домов, дачных и садовых участков, запрещается хранить на открытых площадках и во дворах ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом.

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефону: 101 или 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 13:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости