Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 апреля 2020 года Группировка спасателей продолжает работу

На минувших выходных спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России, прибывшие в регион накануне, и подразделения алтайских спасателей вели активную работу на всей территории края. Особое внимание уделяется мониторингу обстановки и подготовке населённых пунктов как к паводку, так и к пожароопасному сезону.В Бийском районе спасатели ССЦ МЧС России провели профилактические отжиги сухой растительности на территории, прилегающей к населенным пунктам Новиково, Мальцева Курья и Усятское. Проведена также очистка брошенных и бесхозных участков от сухой растительности и горючего мусора на окраинах населенных пунктов, уборка сухостоя. Участники группировки выезжали в район сел Светлоозерское, Малоугренево, где планируются работы по очистке и углублению русел водоотводных каналов.

В Третьяковском районе спасатели спасательного центра организовали мониторинг и контроль оперативной обстановки, в том числе с использованием беспилотной авиасистемы. В селе Крючки проведена расчистка водоотводного канала. Проведена очистка от снега участка местной автодороги. Среди прочего группой запланированы работы по демонтажу и замене водопропускной трубы, углубление водостоков в селе Староалейское.

В Петропавловском районе работают спасатели Управления по обеспечению мероприятий ГОЧС и ПБ в Алтайском крае. Они оказывают помощь в ликвидации несанкционированных палов сухой растительности, в очистке брошенных и бесхозных участков от сухой растительности и горючего мусора.

Группа аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Алтайскому краю находится в Шипуновском районе. Организован мониторинг реки Чарыш в районе села Белоглазово с использованием беспилотного летательного аппарата.

Также в районы, находящиеся в зоне риска (в Бийск и в село Шипуново), направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Их задача – контроль обстановки, сбор и обобщение информации.

Постоянный контроль за обстановкой осуществляют и оперативные группы пожарно-спасательных частей края.На сегодняшний день на водных объектах бассейна Верхней Оби гидрологическая обстановка стабильная, подтопления не зарегистрированы.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости