Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 апреля 2020 года Haрушители правил противопожарного режима будут привлечены к административной ответственности

За 5 апреля 2020 года на территории Ярославской области совместно с представителями управляющих компаний, ТСЖ, старостами домов, представителями добровольной пожарной охраны, социальными работниками, работниками полиции и другой общественности проведено 107 подворовых обходов, проинструктировано 78 человек, распространено 174 памятки (листовки) на противопожарную тематику. При проведении данной работы уделяется внимание гражданам, входящими в группу риска, а также склонным к злоупотреблению спиртных напитков.

Проводится ежедневное информирование населения о происшедших пожарах и мерах пожарной безопасности посредством выступления в эфирах телеканалов и радиостанций. В ежедневном режиме осуществляется информирование населения через 84 громкоговорящие установи на объектах с массовым пребыванием людей (авто - и железнодорожные вокзалы, станции, крупные торговые объекты и рынки) и на предприятиях. Задействованы терминальные комплексы ОКСИОН, установленные в местах массового пребывания людей, (52 плазменных панелей в торговых центрах и 1 светодиодный уличный экран), на которых транслируются видеоролики о соблюдении мер пожарной безопасности в быту (периодичность трансляции информации 2 раза в час). Всего было проведено более 570 выступлений и публикации в СМИ о правилах эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также мерах пожарной безопасности в период осенне-зимнего периода. Из них 198 на телевидении, 202 на радио, 180 в периодической печати, 2786 на различных интернет-порталах.

Организована работа межведомственных комиссии для профилактической работы в домах с неблагополучными семьями, многодетными семьями с детьми, а также иными семьями, состоящими на учете с органах социальной защиты.

С 26 марта 2020 года, в целях контроля за порядком выжигания сухой травянистой растительности, мусора, а также своевременному реагирования на данные возгорания и предотвращения переброса огня с горящих полей на жилые дома, надворные постройки и объекты сельхозпредприятий сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ярославской области совместно с органами местного самоуправления проводятся совместные профилактические рейды обследования земельных участков, населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ.

За 5 апреля 2020 года на территории области проведено 18 совместных профилактических рейдов, по результатам которых за нарушения Правил противопожарного режима, выжигания сухой травянистой растительности и сжигания мусора 2 гражданина привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушений РФ.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости