Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 апреля 2020 года В Сысольском районе отобрали лучшие работы для республиканского этапа конкурса «Безопасность глазами детей»

Безопасность глазами детей – этот конкурс призван способствовать формированию у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, а также пропаганде отважного и героического труда пожарных и спасателей, обеспечения безопасности людей, спасения их жизней и оказания помощи пострадавшим.

Участвуя в подобных конкурсах, малыши не только знакомятся с важной и сложной профессией - пожарный, но и учатся правилам безопасного поведения. Ну, а ребята постарше знакомятся еще и с историей пожарной охраны России, с ее героическими страницами, и, конечно, определяются с выбором своей будущей профессии.

В этом году конкурс еще и приурочен к двум великим датам - 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Сысольском районе членами ответственного жюри по подбору работ на республиканский этап стали инспекторы Госпожнадзора. Всего ими было оценено 70 неповторимых и уникальных работ подрастающего поколения от 4 до 16 лет по номинациям: «Художественное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество» и «Фототворчество».

Каждая поделка получила свою высокую оценку, однако лучшие из лучших отправились покорять столицу Коми на республиканском этапе. Пожелаем всем участникам конкурса удачи!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости