Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 апреля 2020 года Определены победители регионального этапа фестиваля «Звезда спасения»

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю подвело итоги I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».473 ребенка из 74-х образовательных учреждений со всего края в возрасте от 7 до 18 лет проявили свои творческие способности и отразили их в более 300 интересных работах. Свой взгляд на важность и нужность работы ведомства, героизм пожарных и спасателей ребята продемонстрировали в самых разнообразных направлениях: литературном, изобразительном, музыкальном, хореографическом и сценическом.

В условиях высокой конкуренции в конкурсе изобразительного творчества первое место заняла работа жительницы города Красноярска - Ануфриевой Маргариты. В литературном направлении лучшей стала Ковьярова Анастасия, жительница города Норильска. В музыкальном конкурсе победила Яновская Маргарита, учащаяся школы города Сосновоборска. В конкурсе хореографического творчества победу одержали ребята хореографического ансамбля «Фантазия» из Шушенского района. Жительница села Ивановка Ирбейского района - Антропова Надежда стала победительницей конкурса сценического творчества.

Победители регионального этапа героико-патриотического фестиваля примут участие в следующем этапе, проводимом в городе Москве. Члены жюри определят лучшие работы и назовут имена победителей во время торжественной церемонии награждения на гала-концерте, который пройдёт в Концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в столице.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости