Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 апреля 2020 года Предупредить палы сухой травы

На территории Удмуртской Республики наступил весенне-летний пожароопасный период. Сходит снежный покров, и у сотрудников МЧС России начинается «горячая пора». Природные пожары, пожары в полях чрезвычайно опасны, огонь может перекинуться на населенные пункты. В этот период количество выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение горящих травы и мусора, значительно увеличивается. А причины чаще всего вызваны «человеческим фактором» - палы травы, брошенная непотушенная сигарета, детская шалость с огнём.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд в жилом секторе в одном из районов города Ижевска. Здесь жители часто становятся свидетелями горящей в полях травы. Сейчас многие убирают свой участок от мусора. И, к сожалению, используют для его переработки огонь. В ветреную погоду, при не соблюдении мер пожарной безопасности такой способ может привести к беде. Чтобы предупредить подобные случаи, инспекторы разъясняли населению жизненно важные требования пожарной безопасности. Сотрудники пожарной охраны размещали памятки, содержащие требования безопасности в быту и на придомовой территории, в почтовых ящиках. информационные плакаты - в наиболее посещаемых местными жителями местах.

В рейде также приняли участие журналисты ГУП УР ТРК «Удмуртия». Подробно ознакомиться с материалом можно по ссылке: http://www.myudm.ru/news/2020-04-03/v-udmurtii-budet-vveden-protivopozharnyj-rezhim-video

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости