Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 апреля 2020 года Традиции – очень важный момент для любой службы

Накануне в новоуренгойском пожарно-спасательном отряде проводили на пенсию помощника начальника караула, прапорщика внутренней службы Артура Рогова.

Артур Юрьевич Рогов отдал пожарной охране 16 лет своей жизни. На пенсию он ушел помощником начальника караула 8 пожарно-спасательной части. Артур Юрьевич принимал участие в тушении более чем нескольких сотен пожаров, лично руководил ликвидацией огненных ЧП и принимал сложные тактические решения.

Чтобы отдать дань уважения пенсионеру пожарной охраны, коллеги Артура Юрьевича не только организовали торжественное собрание в актовом зале, но решили возобновить традиции пожарных - провели настоящую церемонию проводов на пенсию. Огнеборцы выстроились на фасаде пожарно-спасательной части и «от души» облили пожарного водой из брандспойтов под бурные аплодисменты присутствующих. Проведению процедуры не помешали даже суровые зимние условия – ведь огнеборцам не дано выбирать: пожары происходят во все сезоны.

«Соблюдение традиций – очень важный момент для любой службы, – сказал начальник 3 пожарно-спасательного отряда Виталий Викторович Карпюк. – Это не только яркий момент, который надолго останется в памяти, но ещё способ скрепить и сплотить коллектив, а это очень важно. Особенно в нашем деле, когда успех зависит не только от профессионализма, но и от слаженных действий всех спасателей»

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 13:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости