Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 апреля 2020 года Лед на водоемах Новосибирской области становится опасным для выезда и выхода

На акватории Новосибирской области начался процесс освобождения ото льда. В связи с приходом в регион стабильной плюсовой температуры воздуха, лед на водоемах меняет свою структуру и стремительно теряет прочность, в результате чего становится опасным для выезда автотранспорта и выхода людей. В этот период увеличивается вероятность возникновения несчастных случаев на водоемах, связанных с провалом людей в местах выхода на лед.

Госинспекторы по маломерным судам отмечают проседание льда на Новосибирском водохранилище, а так же появление глубоких трещин, разломов и образование промоин. Такая же обстановка наблюдается на реках Обь, Бердь, Иня, Омь, озерах Чаны, Медвежье, Урюм и Сартлан.

«В связи с продолжением периода разрушения льда в целях недопущения происшествий на водных объектах главам администраций муниципальных образований поручено активизировать работу по перекрытию съездов на водные объекты, а так же организовать установку дополнительных запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов в местах возможного выхода людей и выезда техники на лед», - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

Специалисты МЧС России напоминают гражданам, что выезд и выход на непрочный лед не только опасен для жизни, но и запрещен законом. Только с начала этого года за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах было составлено 168 протоколов об административном правонарушении.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 08:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости