Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 апреля 2020 года Две человеческие жизни спасли огнеборцы на пожарах в Приморье

Ночью 3 марта в 00.44 на пульт пожарной охраны города Владивостока поступило сообщение о том, что в доме на проспекте 100-летия Владивостоку горит квартира, расположенная на шестом этаже. В считанные минуты (в 00.51) на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения и приступили к тушению.

На момент пожара в квартире находилась 90-летняя хозяйка, которую огнеборцы спешно вывели на свежий воздух.

В ходе разведки было установлено: что горят: комната и часть коридора.

В 01.05 пожар был локализован, в 01.19 полностью ликвидирован. Общая площадь горения составила 10 кв. м. На тушении были задействованы 19 человек личного состава и 5 единиц техники.

Ещё одного человека спасли брандмейстеры в посёлке Пластун в Тернейском районе. Сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного дома на улице Лермонтова, поступило в пожарно-спасательную службу утром 3 апреля в 11.24. Уже через 4 минуты (в 11.28) по указанному адресу прибыли огнеборцы и приступили к тушению.

По прибытию пожарные столкнулись с сильным задымлением на балконе одной из квартир, расположенных на пятом этаже. Поднявшись по автолестнице на последний этаж огнеборцы обнаружили, что горит пол балкона, который брандмейстеры оперативно потушили. Густой дым начал наполнять квартиру. Балконная дверь была закрыта. Пожарные разбудили хозяина квартиры, мужчину 1989 года рождения, и вывели его по лестничному маршу на свежий воздух.

В 11.35 возгорание было локализовано, а в 11.39 – полностью ликвидировано. Общая площадь горения составила 1 кв. м. На тушении были задействованы 5 человек личного состава и 2 единицы техники, работало звено газодымозащитной службы.

Благодаря своевременным обращениям очевидцев на пульт пожарной охраны и профессионализму пожарных были спасены две человеческих жизни, и не было допущено распространения огня на большую площадь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости