Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 апреля 2020 года Обращение к жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Евдокимов выступил с обращением к жителям и гостям Верхневолжья с настоятельными рекомендациями соблюдать требования пожарной безопасности.

Александр Евдокимов назвал основные требования в весенний пожароопасный период:

• категорически запрещено разводить костры, сжигать отходы, поджигать сухую растительность;

• нельзя оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;

• нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи.

Сотрудник МЧС России напомнил, что введение особого противопожарного режима также влечёт за собой увеличение штрафов в двукратном размере за нарушение требований пожарной безопасности.

В соответствии с частью 2 ст. 20.4 КоАП России, противоправные действия граждан влекут наложение административного штрафа:

• на частных лиц в размере от двух до четырёх тысяч рублей;

• на должностных лиц − от пятнадцати до тридцати тысяч рублей;

• на юридических лиц − от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.

Подполковник внутренней службы также рекомендовал провести субботники на территории частного сектора, для того, чтобы обезопасить дома и обязательно провести профилактические беседы с детьми.

– Органами надзорной деятельности на постоянной основе проводится осмотр сельских поселений, выявляются многочисленные факты нарушений требований пожарной безопасности, составлено уже более 100 протоколов административных правонарушений. Также активизирована работа комиссий муниципальных образований, которыми составлено более 20 протоколов.

25 марта на территории Вышневолоцкого городского округа произошло возгорание жилого дома. Огонь перекинулся на соседние постройки, в результате чего огнем было уничтожено 11 строений. По факту данного пожара возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ, - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области в фактах последствия нарушений требований пожарной безопасности. Александр Евдокимов призвал жителей ответственно относится к собственной безопасности, чтобы не допустить трагических последствий. Помните, именно Вы отвечаете за безопасность Вашей жизни, жизни Ваших детей и близких и сохранность имущества.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости