Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 апреля 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области проводит он-лайн уроки безопасности

В связи с режимом полной самоизоляции, который действует на территории Владимирской области, актуальными стали он-лайн форматы обучения населения.

В целях обучения населения знаниям в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и в рамках проекта #оставайсявбезопасности Главное управление МЧС России по Владимирской области запустило серию он-лайн уроков безопасности.

Трансляции проводятся по четвергам в 16.00. на сайте Главного управления, на канале в Youtube, в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

2-го апреля уже был проведён первый пилотный он-лайн урок. Урок был посвящён обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи. Его провели сотрудники аварийно-спасательной службы Владимирской области.

В прямом эфире специалисты рассказали и показали, как провести сердечно-лёгочную реанимацию, как наложить бинт и жгут при кровотечениях, что нужно делать, если человек подавился.

Он-лайн трансляцию посмотрели более 300 человек, что подтверждает актуальность проведения подобных занятий. Мы благодарим наших пользователей за участие.

Темой следующего он-лайн урока станут правила применения порошкового огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости