Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 апреля 2020 года Рейды государственного пожарного надзора в целях предотвращения несанкционированных палов травы

Ежегодно, в целях организации работы по соблюдению правил выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров на территории населенных пунктов городского округа город Рыбинск и Рыбинского муниципального района, сотрудники второго пожарно-спасательного отряда совместно с представителями отдела надзорной деятельности по городу Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам проводят профилактические обследования земельных участков, населенных пунктов по контролю за выжиганием сухой травянистой растительности, мусора и соблюдением требований пожарной безопасности.

В ходе проведения профилактических рейдов сотрудники пожарной охраны рассказывают населению о соблюдениях мер пожарной безопасности при разведении открытого огня, при сжигании прошлогоднего мусора, сухой травы, веток, при разведении костров на дачных участках и в лесах. Раздают наглядную агитацию в виде листовок и памяток, осматривают территорию, отвечают на интересующие вопросы граждан. Также сотрудники предупреждают население о наложении административной ответственности в виде штрафа за несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании отрытого огня.

В целях обеспечения профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции сотрудники пожарной охраны предпринимают первичные меры защиты и нераспространения

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости