Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 апреля 2020 года В подразделениях МЧС России проводятся мероприятия по недопущению распространения вирусных инфекций

В нашей стране сейчас складывается непростая эпидемиологическая обстановка из-за распространения коронавируса COVID-19. Но, несмотря на это, сотрудники МЧС наряду с представителями прочих экстренных служб продолжают нести службу в штатном режиме, находясь на боевых дежурствах и готовые в любой момент прийти на помощь каждому нуждающемуся. А потому в целях самозащиты и не допущения распространения инфекции, проводятся мероприятия по санитарной обработке зданий и помещений подразделений петербургского МЧС, а также спецтехники спасателей.

Сегодня, например, сотрудники Невского спасательного центра МЧС России провели санитарную пожарно-спасательных подразделений Колпинского района. Отметим, что подобные мероприятия проводятся по всей стране. Во всех подразделениях МЧС России введен режим строго соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Ввиду того, что пожарно-спасательные части и органы управления МЧС России находятся в режиме повышенной готовности, особое внимание уделяется санитарной обработке зданий и помещений.

МЧС России напоминает гражданам о необходимости добросовестно соблюдать все рекомендации, связанные с борьбой против коронавируса. Оставайтесь дома и будьте здоровы!

ФОТО:https://cloud.mail.ru/public/3dBg/3SLcdBa2M

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости