Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 апреля 2020 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в особый противопожарный период (видео)

В настоящее время, после длительной зимы наступили тёплые весенние дни, снежный покров практически сошёл, при этом возросли риски возникновения пожаров в результате горения сухостойной травы и иного горючего мусора по разным причинам, связанным с человеческим фактором. Количество пожаров данной категории к сожалению увеличивается ежедневно.

С целью предупреждения их возникновения в настоящее время на территориях г.Кызыла, Кызылского и Тес-Хемского районов введен особый противопожарный режим, при этом предписан ряд ограничительных мероприятий, в том числе запрещено:

- разводить костры на территориях муниципальных образований на землях общего пользования, а также на землях сельхоз назначения;

- сжигать бытовые и промышленные отходы;

- производить отжиги сухостойной травы.

Действовать ограничения будут до особого распоряжения.

Убедительная просьба следить за детьми, ограничить их внимание от источников зажигания, объяснить наступление возможных последствий от игры с огнём.

Для контроля за соблюдением правил пожарной безопасности на территории республики организовано патрулирование, дежурство специальных маневренных групп и мобильных постов.

Напоминаю, что за нарушение требований пожарной безопасности, в том числе в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые граждане, не будьте беспечны, берегите себя, своих близких и своё имущество от пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости