Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 апреля 2020 года Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Оренбургской области

Накануне состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Оренбургской области. В заседании приняли участие члены Общественного совета С.Б. Чолоян, Е.В. Яковлева, дистанционно - А.Ф. Колотов, В.А. Богородский, Б.К. Погорелов, И.В. Кирсанова. Приглашенные от МЧС России - начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов и первый заместитель начальника Главного управления Сергей Коротков.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

1. О привлечении волонтеров для выполнения задач в подразделениях ГУ МЧС России по Оренбургской области.

2. Профилактика и медицинское сопровождение сотрудников и работников подразделений ГУ МЧС России по Оренбургской области в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.

3. О привлечении ветеранов ГУ МЧС России по Оренбургской области к работе по вопросам профилактики и оказания практической помощи в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

По первому вопросу решили привлечь в случае необходимости волонтеров-студентов для выполнения задач в подразделениях ГУ МЧС России по Оренбургской области; определили круг задач и количество волонтеров, которые будут их выполнять.

По второму вопросу было предложено провести 07.04.2020 года занятие в режиме ВКС с сотрудниками и работниками подразделений ГУ МЧС России по Оренбургской области и ответить на проблемные вопросы в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции; при необходимости оказать медицинское сопровождение сотрудникам, работникам и членам из семей подразделений ГУ МЧС России по Оренбургской области.

По третьему вопросу было решено поручить председателю ветеранской организации ГУ МЧС России по Оренбургской области Виктору Богородскому откорректировать списки ветеранов, которые смогут в случае необходимости проводить работу по вопросам профилактики и оказанию практической помощи в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости