Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 апреля 2020 года Добровольные пожарные гoтовы прийти на помощь!

Пожарно-спасательные подразделения и надзорные органы МЧС России по Коми оказывают как методическую, так и практическую помощь добровольным пожарным республики. А также внимательно контролируют боевую готовность добровольных пожарных команд, особенно в сельской местности.

В рамках надзорно-профилактической операции "ЛЕТО" и подготовки к летнему пожароопасному периоду 2020 года инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели проверку боеспособности подразделений добровольной пожарной охраны сельских поселений Большая Пучкома и Чупрово и их готовность к выполнению основных задач. .В ходе надзорных мероприятий сотрудники Госпожнадзора провели осмотр места хранения пожарных мотопомп, работоспособность техники, готовность их использования в чрезвычайных ситуациях и при пожарах.

Добровольцы показали хорошие навыки по эксплуатации мотопомпы при заборе и подачи воды, знания в области проведения мероприятий по противопожарной пропаганде и умение правильно действовать при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости