Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 апреля 2020 года Знаний много не бывает: о соблюдении правил противопожарного режима жителям Злынковского района напоминают инспекторы ГПН

С наступлением ранней весны и в связи с отсутствием снежного покрова на территории Брянской области резко увеличилось число пожаров. Самые распространённые из них – это травяные палы.

В большинстве случаев их причиной является человеческий фактор: граждане сжигают мусор и прошлогоднюю растительность на своих огородах и дворовых территориях даже не подозревая, что зачастую этот процесс становится неуправляемым и приводит к серьезным происшествиям.

Предотвратить беду всегда легче, чем бороться с ее последствиями! Именно поэтому сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области информируют население о необходимости безопасной очистки территорий от сухой растительности и правилах разведения костров. В вопросах безопасности знаний много не бывает, уверены сотрудники МЧС, тем более зачастую жители частного сектора даже не осознают масштаб последствий, к которым может привести травяной пал. Нередко по причине поджога сухой травы уничтожается имущество, сгорают дома и целые поселения.

Инспекторы спасательного ведомства напоминают: все граждане и организации обязаны соблюдать Правила противопожарного режима в РФ. Пренебрежение ими может привести к возникновению пожара, и как следствие, повлечь административную и уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости