Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 апреля 2020 года Психологи МЧС провели занятие для специалистов, организующих работу «горячих линий»

Мероприятие в режиме онлайн было организовано во исполнение поручения Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края. Тема - «Особенности общения с абонентом: приемы бесконфликтного общения». Занятие в режиме видеоселекторной связи было проведено на базе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю для специалистов Министерства здравоохранения, Министерства социальной защиты, Управления Роспотребнадзора, Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. На базе каждого из этих ведомств сегодня действуют телефонные «горячие линии», на которые обращаются граждане, находящиеся, порой, в непростых условиях в период действия ограничительных мер. С работниками, ответственными за качественную работу этих линий, лично общающимися с людьми, провела занятие психолог отделения по медицинскому и психологическому обеспечению Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ирина Зайцева.

Повод для встречи крайне актуален: на сегодняшний день многие наши сограждане находятся в состоянии стресса из-за действующих ограничительных мер и ситуации в целом. В поисках решения насущных проблем, ответов на возникающие вопросы, люди обращаются в различные ведомства, задача представителей которых – выслушать, понять обратившегося, снизить эмоциональное напряжение. Умению общаться с негативно настроенным человеком может научить психолог.

В ходе выступления в режиме видеоселекторной связи психолог МЧС России рассказала о тонкостях телефонного взаимодействия с людьми, находящимися в стрессовой ситуации. Уважение к человеку, желание прислушаться к реальной проблеме, предложение реальных действий по её решению, спокойствие и доброта в общении – главные правила.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости