Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 апреля 2020 года Добровольцы за сутки потушили более половины пожаров

За минувшие сутки добровольцы Курской области для тушения пожаров привлекались 32 раза, что составило более 50 %. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении пожаров в в Обоянском, Хомутовском, Кореневском районах. В Советском районе загорание сухой растительности ликвидировано местными жителями до прибытия пожарных подразделений.

За сутки в проведении профилактических мероприятий было задействовано более 1000 человек личного состава добровольных пожарных формирований, проведено порядка 2300 подворовых обходов. Наиболее продуктивно в этом направлении отработали в Золотухинском и Поныровском районах.

Напомним, на территории Курской области создано 657 подразделений ДПО с общей численностью 13062 человек, на вооружении которых находятся 146 единиц техники, в том числе 65 автоцистерн и 79 мотопомп. Добровольцы – серьезное подспорье профессиональным огнеборцам. В весенне-летний период они наиболее востребованы, так как большая часть горений сухой равы и мусора ликвидируются именно ими. Такая работа позволяет минимизировать последствия весенних палов и не допустить распространения огня на жилые и хозяйственные постройки.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости