Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 апреля 2020 года Пожароопасный период все ближе

В администрации Котельничского района прошло совещание по вопросам подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года. Помимо главы района Светланы Захаровой на мероприятии присутствовали и главы сельских поселений.

С докладом выступили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Котельничского района Святослав Яненко и Александр Рычков, а также начальник 40-й пожарно-спасательной части Руслан Хохлов.

На повестке дня были рассмотрены текущие проблемы пожарной безопасности сельских населенных пунктов, обстановка с пожарами прошлогоднего весенне-летнего пожароопасного периода и готовность водоисточников для нужд пожаротушения.

Наиболее актуальным вопросом повестки совещания стало проведение разъяснительной работы с гражданами, особенно по вопросам недопустимости сжигания сухой травы и мусора. Кроме того, сотрудники МЧС обратили внимание на продолжение профилактики пожаров среди лиц, находящихся в социально опасном положении и многодетных семей.

Спасатели подчеркнули важность подготовки к пожароопасному сезону добровольных пожарных команд и дружин сельских территорий, обеспечение их личным составом с боевой одеждой, запасом ГСМ и пожарно-техническим вооружением и качестве оповещения о пожаре.

По информации ОНДПР Котельничского района и 40 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости