Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 апреля 2020 года В подразделениях МЧС России по Республике Карелия проводится дезинфекция с целью недопущения распространения вирусных инфекций

В пожарных частях проводится комплекс профилактических мер, для обеспечения бесперебойной работы подразделений и недопущения распространения вирусных инфекций.

Реагирующие подразделения МЧС Карелии продолжают работать в круглосуточном дежурстве вне зависимости от эпидемиологической обстановки, и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, Главным управлением МЧС России по Республике Карелия проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе, и санитарно-эпидемиологических.

Дезинфекционной обработке специальным средством подвержены не только помещения, но и пожарные части, а также оборудование и техника, находящиеся на вооружении пожарно-спасательных подразделений. Особое внимание уделено обработке спецтехники, осуществляющей боевой выезд на пожары и происшествия. Кроме того, проводится санитарная обработка и регулярное проветривание кабинетов.

А также сотрудники соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения. Заступая на службу, у каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состояния.

Данные меры, прежде всего, направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту людей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости