Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 апреля 2020 года В Кемском районе проводятся проверки деятельности добровольной пожарной охраны в преддверии пожароопасного периода 2020 года

В марте 2020 года на территории Кемского муниципального района в преддверии пожароопасного периода 2020 года заместителем начальника ОНДиПР по Кемскому и Лоухскому районам, а также руководством ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Кемскому району» проведены проверки деятельности добровольных пожарных формирований города Кемь (микрорайон Гайжево) и села Калгалакша Куземского сельского поселения.

В ходе мероприятий проверялись порядок хранения пожарно-технического вооружения, боевой одежды, ведение документации, а также были откорректированы списки членов ДПД.

В городе Кемь (микрорайон Гайжево) с добровольцами проведено занятие по тушению условного пожара на территории частного домовладения. Отработаны порядок забора и подачи воды на тушение из естественного водоема (река Кемь), прокладка магистральных и рабочих линий, а также взаимодействие с подразделениями ГКУ РК «ОПС по Кемскому району».

В селе Калгалакша Куземского сельского поселения проведена работа по обслуживанию мотопомпы и пожарных рукавов, откорректирован список добровольцев. Все добровольцы были обеспечены комплектами боевой одежды и касками пожарного. Также, комплекты боевой одежды были переданы для всех добровольцев села Гридино Куземского сельского поселения.

На занятиях добровольцам довели информацию по соблюдению техники безопасности при работе с ПТВ, а также при тушении пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости