Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 апреля 2020 года Пoжары в жилых домах

За дежурные сутки в Смоленской области произошло 2 пожара в жилых домах. Первый случай произошел на улице Калинина в Починке, около 7 утра. Хозяин дома услышал какой-то треск в пристройке своего дома и пошел посмотреть. Он открыл дверь и увидел, что все помещение заполнено огнем. Растерявшись, мужчина побежал в 36 пожарно-спасательную часть. Естественно драгоценные минуты были потеряны, и на момент прибытия подразделения пристройка размером 9х3м. уже полностью была охвачена огнем, который перекинулся и на жилую часть дома. Для организации бесперебойной подачи воды огнеборцы запросили в помощь еще одну автоцистерну, а от ближайшего гидранта проложили магистральную линию. Пожар ликвидирован. В результате случившегося дом выгорел изнутри по всей площади. Предварительная причина пожара – электротехническая.

Второй вызов поступил на пункт связи 13 пожарно-спасательной части города Рославля с улицы Горького. Проснувшаяся в начале четвертого часа ночи от странного треска женщина увидела, что открытым огнем горит соседний дом и немедленно сообщила в пожарную охрану. Прибыв к месту вызова и оценив обстановку, руководитель тушения пожара запросил в помощь резервную автоцистерну. Оперативно прекратив развитие пожара, личный состав ликвидировал открытое горение и позднее пожар полностью. В результате случившегося огнем повреждены кровля и жилище по всей площади. Предварительной причиной возгорания специалисты считают неосторожность при курении хозяина дома, который вовремя покинул горящее жилище и остался цел.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости