Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 апреля 2020 года Отработка населенных пунктов – действенный способ борьбы с пожарами

Огнеборцы пожарных частей муниципальных образований продолжают проводить отработку населенных пунктов по вопросам пожарной безопасности. Это касается как бытовых, так и природных пожаров. В первую очередь, это касается проведения рейдов и патрулирований с целью обнаружения пожаров в домах, возгораний травы. На днях такие мероприятия прошли в г. Судже. Пожарные разместили памятки о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, обследовали местность.

Напомним, сегодня на территории Курской области действует особый противопожарный режим. По прогнозам синоптиков к выходным температура воздуха будет повышаться, а это значит, увеличится и число пожаров, связанных с палами травы.

Отработка населенных пунктов стала действенной мерой в осенне-зимний пожароопасный сезон. Эта практика будет продолжена и в теплый период.

За нарушение требований пожарной безопасности законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, для физических лиц он составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем пожара, пала травы, сообщите об этом в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости