Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 апреля 2020 года Сегодня ночью новокузнецкие пожарные спасли четырёх человек

Сегодня ночью на пожаре в одном из многоквартирных домов в городе Новокузнецке сотрудники МЧС России спасли четырёх человек.

Сообщение о возгорании в подъезде дома на улице Климасенко поступил от жителей дома. На место происшествия немедленно были направлены несколько подразделений пожарной охраны. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались пять жильцов. В подъезде наблюдалось задымление.

В ходе разведки специалисты в составе звена газодымозащитной службы спасли 4 человека, используя для этого специальные спасательные устройства.

Одновременно с действиями по спасению пожарные ликвидировали огонь. В результате в подъезде на лестничной клетке между этажами на площади 2 м² сгорел мусор и оконный блок.

По предварительной оценке специалистов, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости