Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 апреля 2020 года 5 жителей Ленинского района привлечены к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Таковы итоги рейдовых мероприятий, которые накануне провели инспекторы отдела надзорной деятельности по городу Красноярску. Патрулируя Ленинский район краевого центра, сотрудники МЧС разъясняли его жителям основные требования пожарной безопасности, соблюдать которые необходимо каждому гражданину. Особое внимание прохожих инспекторы заостряли на правилах безопасного поведения на природе, приусадебных и дачных участках, во время прогулок в парках, скверах и природных заповедниках. Специалисты рекомендовали не разводить костров, быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросать непотушенные сигареты, без необходимости не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений, а также присматривать за детьми, чтобы детская шалость не обернулась бедой.

Во время рейдов сотрудниками надзорной деятельности были выявлены несколько нарушений со стороны жителей района, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ, все они будут привлечены к ответственности.

Сотрудники МЧС констатируют, с наступлением тепла на территории Красноярского края увеличилось количество пожаров, связанных с загоранием травы. Основная причина их возникновения кроется в человеческом факторе. Зачастую, сами того не осознавая, граждане становятся виновниками возгораний. Не затушили надлежащим образом сигарету, не залили разведенный костер водой, оставили без присмотра детей, играющих со спичками, подожгли и не проконтролировали пал прошлогоднего сухостоя - такое беспечное отношение к окружающему миру приводит, порой, к весьма плачевным последствиям, когда от любой неосторожности горят дачные дома, лесные массивы и целые населенные пункты. МЧС России призывает граждан проявлять сознательность. При осуществлении любых работ, связанных с огнем, соблюдайте осторожность, не разводите костры, не жгите траву, будьте внимательны к детям и окружающим!

Телефон «горячей линии» по борьбе с поджогами и пожарами 8(391)266-12-56

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости