Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 апреля 2020 года Пожар в Сосновском районе ликвидирован, пострадавших нет

Вечером 2 апреля подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на ликвидации пожара по повышенному номеру сложности в поселке Саргазы Сосновского муниципального района.

На момент прибытия первого подразделения противопожарной службы наблюдалось горение кровли отдельно стоящего производственного здания по изготовлению поддонов на площади 400 квадратных метров. Самостоятельно до прибытия пожарной охраны из здания эвакуировались 10 человек.

Высокая пожарная загрузка здания, его сложная форма и деревянная конструкция опоры кровли, а также позднее сообщение о возгорании в пожарную охрану позволило огню распространиться по кровле. Ближайший водоисточник располагался на расстоянии одного километра от места пожара, тушение было организовано методом подвоза воды. Для подачи огнетушащих средств в очаг пожара было организовано несколько боевых участков. Пожар локализован на площади 600 квадратных метров, его распространение было остановлено. Пострадавших и погибших нет.

На месте работают сотрудники отделения дознания, которым предстоит установить причину пожара. Предположительно, горение началось в бытовом помещении, расположенном внутри производственного здания, из-за аварийной работы электрооборудования.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить о случившемся по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 06:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости