Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 апреля 2020 года Житель города Новоульяновска спас из горящего дома пожилую женщину

Стали известны подробности пожара, произошедшего 30 марта в жилом доме на ул. Заводской в городе Новоульяновске. Местный житель 55-летний Александр Цынаев спас жизнь своей пожилой родственнице, находившейся в доме на момент возгорания.

Как выяснилось, в тот день в обеденное время Александр находился около своего дома. Через какое-то время увидел, что из дома напротив, где проживает его 77-летняя тетя, прикованная к постели, валит дым. Не теряя ни секунды, он бросился на помощь. Дверь в дом была открыта, помещения дома к тому времени уже стали заполняться густым дымом. Мужчина вбежал в комнату, аккуратно поднял женщину с кровати и на руках вынес на свежий воздух.

Прибывшие медики осмотрели пенсионерку, к счастью, мужчина успел вовремя, хозяйка дома не пострадала, госпитализация не потребовалась.

Александр работает водителем в ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Мужчина не считает свой поступок героическим и утверждает, что так бы поступил каждый. Мы гордимся своим земляком!

Напомним, загорание произошло в 13 часов 36 минут. Через 8 минут к месту вызова прибыло первое пожарное подразделение 48-ПСЧ. Наблюдалось горение частного жилого дома открытым пламенем. Работало звено газодымозащитной службы 48-ПСЧ. При тушении пожара использовали 2 пожарных гидранта на расстоянии 300 м, 800 м. В 13:51 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 16 человек личного состава и 3 единицы техники. В результате пожара огнем уничтожены кровля дома (частично шлаковый, частично деревянный рубленый) размером 9х4 м, дощатый сарай размером 3х5 м со встроенной внутри шлакоблочной баней размером 2х5 м. Повреждены стены дома на площади 3 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости