Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 апреля 2020 года Анадырские огнеборцы ликвидировали пожар в подъезде жилого дома

2 апреля 2020 года в 14 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в подъезде многоквартирного жилого дома № 46 «а», расположенного по улице Ленина городского округа Анадырь.

Тушение пожара производилось личным составом 5 ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу» в составе 8 человек, 2 единицы специальной пожарной техники.

Пожар был локализован и ликвидирован в 14 часов 20 минут.

В результате пожара жертв и травм среди населения и жильцов дома нет, огнём уничтожены детские коляски в количестве трёх штук.

По факту пожара Межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципальному району проводится предварительная проверка, в ходе которой устанавливаются причина возникновения пожара, виновное лицо, а также сумма материального ущерба.

С начала года на территории округа зарегистрировано 24 пожара, 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу предупреждает, что в соответствии с подпунктом «к» пункта 23 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме» - на объектах защиты запрещается: устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы».

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо оперативно сообщить о случившемся в службу спасения. Постараться как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное спасти себя и других попавших в беду.

Единые телефоны службы спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 19:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости