Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 апреля 2020 года В Калмыкии подведены итоги республиканского этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия был проведен региональный этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

У фестиваля в этом году три основные темы: «МЧС России – 30 лет на страже безопасности», «Героям спасения посвящается», «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

В его рамках проходили конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

На региональный этап было представлено 65 работ от участников в возрасте от 7 до 18 лет.

Члены комиссии (жюри) отмечают высокий уровень исполнительского мастерства юных конкурсантов, большинство из представленных работ соответствовали целям и задачам Фестиваля, отражали тематику конкурсов и раскрывали ее с интересной творческой стороны.

В I этапе приняло участие 65 детей. По итогам отбора номеров и работ участников конкурса фестиваля жюри выявило победителей:

Конкурс изобразительного творчества – Моисеенко Кирилл;

Конкурс литературного творчества – Очирова Дельгира;

Конкурс музыкального творчества – ансамбль «Эскадрилья».

Работы победителей Фестиваля, занявшие 1-е места, направлены в федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (г. Москва) для участия во II этапе Фестиваля.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости