Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 апреля 2020 года В МЧС России проводятся профилактические мероприятия по недопущению распространения вирусных инфекций (видео)

Во всех подразделениях МЧС России введен режим строго соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Ввиду того, что пожарно-спасательные части и органы управления МЧС России находятся в режиме повышенной готовности, особое внимание уделяется санитарной обработке зданий и помещений.

Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации. Организована дезинфекция территорий и спецтехники. В проведении мероприятий задействованы подразделения радиационной, химической и биологической защиты спасательных воинских формирований и специализированных пожарно-спасательных частей МЧС России.

Специалистами медико-психологического обеспечения осуществляется контроль заступающего на дежурство и службу личного состава на контрольно-пропускных пунктах. У каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состояния здоровья. В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.

Организована ежедневная сдача анализов дежурной смен Центров управления в кризисных ситуациях и личного состава территориальных органов МЧС России, а также пожарно-спасательных подразделений экспресс-тестов на коронавирус.

Проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в системе МЧС России будут продолжены и осуществляться систематически.

Комментирует начальник Управления медико-психологического обеспечения Нестеренко Наталья Владимировна.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 18:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости