Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 апреля 2020 года Инспекторы следят за соблюдением правил безопасности

Сегодня специалисты ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области осуществляют патрулирования на водоемах Гагаринского района. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

В ходе рейдов с рыбаками и жителями домов, расположенных рядом с водоемами, проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Гражданам напоминают, что, посещая водоем необходимо иметь при себе средства спасения, а также настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра вблизи воды. Всем проинструктированным раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Так же, в связи с открытием навигации, инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости