Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 апреля 2020 года Соблюдайте требования пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнём!

Ежедневно пожарно-спасательные подразделения выезжают на возгорания сухой растительности и мусора на открытой территории в населенных пунктах и ближайшем пригороде. За минувшие сутки пожарные федерально противопожарной службы ликвидировали 17 палов травы в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и их пригородах. Кроме этого, 4 раза им пришлось тушить загорание мусора на открытой территории, которые также создают угрозу для утраты имущества граждан и распространения огня на большие территории.

Причиной большинства весенний палов травы – небрежность граждан: неосторожное обращение с огнём на своих частных подворьях, дачных наделах, брошенный окурок или спичка в сухую растительность, незатушенный костёр, искры от топящихся печей, выхлопных труб автомобилей, детская шалость и так далее. Зачастую от них страдают хозяйственные постройки, дачные дома, гаражи.

Чтобы предупредить возгорания гражданам следует быть предельно внимательными и острожными с источниками огня. На участке должны быть подготовлены первичные средства пожаротушения – емкость с водой, песком, землёй, огнетушитель и обязательно постоянный надзор со стороны взрослых. Нельзя доверять спички, зажигалки, присмотр за костром детям.

Чтобы огонь не стал причиной беды, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края о необходимости и важности соблюдения мер пожарной безопасности. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём, не жечь костры, не поджигать сухую траву в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!

Телефон пожарно-спасательной службы - «101»!

Единый телефон вызова экстренных служб - «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости