Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 апреля 2020 года Невнимательность к печному отоплению привела к пожару (фото)

Продолжительные нерабочие дни представляют собой повышенную пожарную опасность. Ежедневно специалисты МЧС России напоминают о том, что человеческая беспечность в быту может стать причиной пожара, когда человек не задумывается о возможных последствиях даже обыденных действий.

Так, нарушение правил устройства печи привело к трагическому пожару в Новосибирской области. Утром 2 апреля в оперативную службу поступило сообщение от очевидца, о том, что в рабочем поселке Краснозерское горит частный камышитовый дом. Спустя две минуты после выезда, пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия в 07:50 (вр.местн.). В это время шел дым из-под кровли.

В первую очередь специалисты газодымозащитной службы проверили помещения на наличие людей. В ходе разведки был обнаружен мужчина без признаков жизни. В течение получаса пожарные ликвидировали открытое горение, после проливки и разбора обгоревших конструкций объявлена полная ликвидации происшествия в 10:02.

В результате пожара повреждены домашние вещи и мебель на общей площади 56 квадратных метров. На месте работают дознаватели МЧС России и оперативно-следственная группа. По предварительной информации хозяин дома внес изменения в конструкцию печи, что послужило возникновению пожара после топки.

Главное управление МЧС России напоминает, что только строгое соблюдение элементарных правил безопасности поможет не только избежать трагических последствий, но и в определенной степени дисциплинирует каждого гражданина в части безопасного поведения в быту. Особое внимание родителям необходимо уделять детям в период школьных каникул и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно позвонить по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости