Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2020 года МЧС России призывает граждан соблюдать меры безопасности в дни вынужденного отпуска

По статистике, рост числа бытовых пожаров происходит в выходные дни. Главное управление МЧС России по Кемеровской области призывает жителей региона быть бдительными и строго соблюдать меры безопасности.

Работающая электротехника и топящиеся печи должны быть под постоянным контролем, опасно перегружать электропроводку, эксплуатировать неисправную бытовую технику.

Особое внимание родителей следует обратить на обеспечение безопасности детей. В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, соблюдение ими правил обращения с электроприборами и различными источниками огня приобретает особую актуальность. Необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки. Самое главное – дети не должны быть предоставлены сами себе, за ними нужен постоянный родительский контроль.

Если вы проводите время самоизоляции на даче, то необходимо воздержаться от разведения открытого огня.

Нерабочая неделя – это серьёзная профилактическая мера для борьбы с распространением вирусной инфекции и стабилизации эпидемиологической обстановки. Лучше всего не выходить на улицу без особой необходимости, соблюдая элементарные правила безопасности.

Берегите себя и своих близких! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости