Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 марта 2020 года Вниманию родителей: уделите должное внимание своим детям.

Как в песенке из мультфильма «Мама для мамонтенка»: «По синему морю, к зеленой земле

Плыву я на белом своем корабле.

На белом своем корабле,

На белом своем корабле…» произошел редкостный случай, который мог закончиться трагически, если бы не вовремя подоспевшие неравнодушные очевидцы. Один из случаев, когда дети предоставлены сами себе и иной раз творящие что-то непостижимое, произошел в городе Бийске. Как сообщают корреспонденты сайта газеты «Бийский рабочий» на реку Бию «школьник – будущий моряк» с друзьями пришел порыбачить. Мальчик стоял на краю льда, как вдруг раздался треск и льдина оторвалась от берега. Товарищи не растерялись, сразу же сообщили о случившемся в полицию.

«Поступил сигнал от службы 101 о том, что мальчик в районе речного порта на льдине. Дежурная смена спасателей выехала на место происшествия взяв с собой необходимое спасательное снаряжение и лодку с мотором. Когда подъехали в район, ниже системы очистки очистных сооружений, мальчика на льдине сносило все дальше. Хорошо рядом находился очевидец и вовремя сориентировался. Буквально на наших глазах он уже снимал мальчика с льдины и посадил к себе в лодку. Сработал оперативно быстро и грамотно. Мальчик не пострадал, его передали в полицию», - отметил заместитель начальника бийского поисково-спасательного отряда Валерий Альшаков.

Представитель лодочной станции «Нептун» вместе со своим сыном, которые в это время находились на станции, на деревянной лодке не допустили трагедии, ведь дорога была каждая минута времени.

В итоге все закончилось благополучно, но ведь история могла обернуться и по трагичному сценарию. Стоит обратиться ко всем родителям, взрослым: не оставляйте детей без присмотра. Сейчас, в период в период непростой обстановки, когда большинство населения находится на каникулах особенно важно объяснять правила безопасности детям. Всей семьей вспомните правила пожарной безопасности, безопасности на воде, а также ограничьте пребывание детей на улице.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 20:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости